92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге началась «финальная зачистка» зон отвода железной дороги

16 мая 2018 | 11:58| Город

По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко чиновники проверили территории, прилегающие к железнодорожным путям, в 10 районах города. Накануне открытия Чемпионата мира по футболу дана команда: окончательно навести порядок вдоль стальных магистралей – особенно тех, по которым будут ездить гости.

«За два дня межведомственная комиссия проверила 10 районов: Московский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый, Центральный, Фрунзенский, Колпинский, Красногвардейский, Приморский и Калининский. В результате объезда были даны поручения по ликвидации несанкционированных свалок и мусора, по удалению поваленных деревьев, вывозу порубочных остатков и бытового мусора с территорий, прилегающей к полосе отвода железной дороги на различных участках. Районным администрациям совместно с ОАО «Российские железные дороги» необходимо также провести работы по окраске платформ и очистке зданий и сооружений от граффити», — сообщили в аппарате Бондаренко.

То, как будет выполнено это поручение, через несколько дней проверят чиновники из аппарата вице-губернатора. Напомним, что в апреле было изучено состояние полосы вдоль главного хода Октябрьской железной дороги до Колпино, и даны поручения по благоустройству этой территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!