93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

«Ночь музеев-2018» пройдёт на 117 площадках

15 мая 2018 | 14:48| Досуг

В традиционной майской «Ночь музеев», которая стартует в Петербурге уже на этих выходных — 19-20 мая — примут участие 117 музеев и других культурных организаций. Об этом во вторник, 15 мая, на встрече с журналистами рассказал председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга Константин Сухенко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В прошлом году приняли участие в этой акции 111 музеев, библиотек. А в этом году — 117. И в этом году 17 организаций будут принимать участие впервые», – сообщил Сухенко.

Из «новичков» были отдельно отмечены музей железных дорог России и институт высокомолекулярных соединений Российской академии наук. Кроме того, Сухенко рассказал о формате грядущей ночи. «Темой или дресс-кодом в этом году будут метаморфозы. Соответственно, готовятся и специальные программы, и тематические мероприятия. Метаморфозы — это всегда интересно», — заметил глава культурного ведомства.

Добавим, что «Ночь музеев» начнётся в 18:00 19 мая и продлится до шести утра. Посетить музеи можно будет по единому билету, цена которого составляет 400 рублей.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!