92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ назвали шестерых претендентов на пост главного тренера «Зенита»

12 мая 2018 | 15:18| Спорт

В понедельник, 14 мая, состоится заседание совета директоров петербургского ФК «Зенит». Возможно, на нём будет решён вопрос о том, кто возглавит тренерский штаб команды после ухода Роберто Манчини, который далее будет тренировать сборную Италии.

Как сообщает «Коммерсант», среди кандидатов на пост наставника «Зенита» — тренер «Уфы» Сергей Семак (ранее он играл в составе «Зенита», затем был помощником Лучано Спалетти в бытность последнего главным тренером сине-бело-голубых, и даже и.о. главного тренера). Его контракт с «Уфой» как раз скоро должен истечь. Остальные вероятные претенденты – иностранцы: Миодраг Божович из Черногории, возглавляющий ныне тульский «Арсенал», серб Синиша Михайлович, а также итальянцы Карло Анчелотти и Маурицио Сарри. Наконец, среди возможных кандидатур – Дик Адвокат, который уже тренировал «Зенит» с 2006 по 2009 год и привёл команду к титулу чемпионов России, завоеванию Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

Напомним, что Манчини проработал на посту главного тренера «Зенита» меньше года. Как сообщала ранее римская газета Corriere della Sera, специалист договорился о том, что возглавит футбольную сборную Италии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!