93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Сегодня состоится церемония инаугурации президента Путина

07 мая 2018 | 09:00| Политика

В понедельник, 7 мая, в Кремле состоится церемония инаугурации президента России Владимира Путина. Официальные мероприятия начнутся в 12:00.

Посмотреть церемонию можно будет на Первом канале, а также телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и НТВ. Отметим, в этом году глава государства решил отказаться от официального проезда по Москве в Кремль.

Инаугурация президента: как это произойдёт

Отвечая на вопросы журналистов после объявления результатов выборов, новоизбранный президент ответил, что не планирует никаких конституционных реформ. После инаугурации глава государства пообещал, что проведёт кадровые перестановки в правительстве России. В частности, предложения по кандидатуре премьера от президента Госдума планирует получить уже 7 мая, чтобы рассмотреть на заседании 8 мая, передаёт «Интерфакс».

Напомним, Путин впервые стал президентом России 7 мая 2000 года. В этот день прошла первая официальная инаугурация его как главы государства. Исполнял обязанности первого лица страны Путин с 31 декабря 1999 года, сменив Бориса Ельцина. С 2008 по 2012 годы Путин занимал пост премьер-министра. Главой государства в это время был Дмитрий Медведев, который с 2012 года стал главой правительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!