94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

После принятия присяги Путин произнёс речь, обращённую к народу

07 мая 2018 | 12:20| Политика

Президент России Владимир Путин произнёс речь, обращённую к народу. Он сделал это после принятия присяги во время церемонии инаугурации, прошедшей в Кремле в понедельник.

«В эти минуты, вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом… перед тысячелетней историей российской государственности и нашими предками. < ...> Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России. < ...> Заверяю вас: целью моей жизни, работы, будет, как и прежде, служение людям, нашему отечеству. Для меня это превыше всего», — сказал президент.

Также он отметил, что России нужно передовое общество, отторгающее «бюрократическую мертвечину» и косность. Однако при этом глава государства заявил, что нужно сохранять российские традиционные ценности.

Напомним, церемония прошла в Андреевском зале Кремля. После неё глава государства должен утвердить в Государственной Думе кандидатуру премьер-министра России. ГД должна рассмотреть её на заседании во вторник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!