92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Путин принёс президентскую присягу

07 мая 2018 | 12:04| Политика

Президент России Владимир Путин принёс присягу и вступил в должность. Церемония прошла в Андреевском зале Кремля.

Он произнёс текст присяги, состоящий из 33 слов с предлогами и союзами. Перед принятием присяги глава государства прошёл из своего рабочего кабинета к автомобилю отечественного производства, на котором проехал по территории Кремля в Большой Кремлёвский дворец, где проследовал через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Приветствуя президента в Большом Кремлёвском дворце, оркестр Кремля исполнил фанфару «Наш президент», написанную специально для инаугурации.

На церемонии присутствуют около пяти тысяч зрителей. Это больше, чем обычно. В частности, в зале замечены премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой Светланой, вдова первого президента России Наина Ельцина, а также депутаты Госдумы, спортсмены и бизнесмены.

В соответствии со статьей 82 Конституции Российской Федерации в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации Владимир Путин принёс присягу народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!