93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Петербургские полицейские совершают байк-пробег ко Дню Победы

02 мая 2018 | 14:31| День Победы

Сотрудники ГУ МВД России вместе с членами клуба OST MC организовали мотопробег по Петербургу и области. Как сообщили в МВД, поездка посвящена неизвестным и забытым страницам Великой Отечественной войны.

«Мотопробег стартовал накануне, первым мероприятием стал маршрут по Красносельскому и Петродворцовому районам Петербурга на местах боевой и трагической славы морского десанта, защищавшего Ленинград в годы войны. Полицейские и байкеры сначала посетили памятник «Холм Славы» на Петергофском шоссе, затем остановились около обелиска «Участники десанта», где возложили цветы и отслужили молебен», — рассказали в МВД России.

Вдохновитель пробега – протоиерей Вячеслав Харинов, настоятель храма ГУ МВД России (он же Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Шпалерной). В храме находятся памятные плиты с именами полицейских, которые погибли при исполнении.

На достигнутом путешественники останавливаться не собираются. Карта дальнейших маршрутов включает другие районы Петербурга и почти всю Ленинградскую область.

Это не первый случай сотрудничества полиции с байкерами – подобные мероприятия проходили и в предыдущие годы. А в мае 2017 стражи закона совместно с мотоциклистами провели для школьников Красносельского района викторину под названием «Два колеса».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!