92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ: Манчини в конце мая возглавит сборную Италии по футболу

01 мая 2018 | 15:18| Спорт

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини в конце мая возглавит сборную Италии по футболу. Об этом сообщает портал calciomercato со ссылкой на газету Corriere dello Sport.

По данным издания, Манчини в понедельник в Риме встретился с вице-комиссионером Итальянской федерации футбола (FIGC) Алессандро Костакуртой и менеджером сборной Италии Габриэле Ориали. Вскоре он должен встретиться с комиссионером FIGC Роберто Фаббричини.

Источники итальянской газеты утверждают, что Манчини подпишет контракт со сборной Италии до 2020 года. Также сообщается, что стороны договорились, что Манчини и его тренерский штаб по контракту будут получать 5 миллионов евро в год, не считая бонусных выплат. Как отмечает издание, ради работы в сборной Манчини согласился получать меньшую зарплату (в «Зените» он зарабатывает 6 миллионов евро).

Манчини приступит к работе в сборной перед товарищеским матчем итальянцев против команды Саудовской Аравии, который состоится 28 мая. По данным издания, он уже известил «Зенит» о своём решении покинуть команду. Манчини и петербургский футбольный клуб расторгнут контракт по соглашению сторон.

Как сообщал ранее «Диалог», 30 апреля Роберто Манчини улетел в Рим после матча с ЦСКА. Днём ранее «Зенит» вничью сыграл с московским ЦСКА. Таким образом петербургская команда потеряла шансы выиграть Чемпионат России по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!