94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В «Невском центре» откроется выставка фотографий из инстаграма Эрмитажа

27 апреля 2018 | 17:44| Досуг

В атриуме «Невского центра» откроется выставка «Эрмитаж.Инстаграфии». Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия.

В экспозции собраны снимки официального Instagram-аккаунта государственного Эрмитажа. Автор работ — Юрий Молодковец, художник-фотограф Эрмитажа, автор серий фоторабот «Новый Эрмитаж» и «Уединение. Эрмитаж ночью».

«Крайне важно транслировать искусство в повседневную жизнь. Это не только наш, эрмитажный, опыт: например, в аэропорту Амстердама можно увидеть фотографии произведений искусства, выставленных в Рейксмюсеуме. Люди нуждаются не только в еде и одежде, но и в красоте, и в гармонии, а умные музеи дают возможность восполнить эту потребность. Конечно, любую известную картину можно рассмотреть в сети, в интернете есть прекрасные изображения мировых шедевров. Тем не менее, очереди в музеи не уменьшаются, а только растут, а социальные сети, такие как Instagram, являются напоминанием о том, что где-то есть эти красота и гармония. В этом одна из главных целей инстаграм-аккаунта Эрмитажа: создать напряжение, подтолкнуть человека к мысли, что если у него есть два часа жизни — то ему нужно потратить их на искусство, и это время точно не пройдет напрасно», — говорит Юрий Молодковец.

Организаторы выставки отобрали 40 работ. Туда вошли фото интерьеров и шедевров из коллекции Эрмитажа, концептуальные и репортажные зарисовки из жизни музея, а также эрмитажные коты. Размер каждого снимка составит 2х1,5 метра — их разместят в виде объемной «цепочки», которая протянется от потолка и до основания торгового комплекса. Выставка будет работать до 31 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!