93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Во время «Велодня» в Петербурге для пешеходов и велосипедистов перекроют чётную сторону Мойки

18 апреля 2018 | 16:11| Досуг

В Петербурге на время проведения «Велодня» перекроют чётную сторону набережной реки Мойки от Гороховой улицы до Исаакиевской площади. По этому участку можно будет гулять или ездить на велосипеде. Фестиваль пройдёт 22 апреля.

Также петербуржцы могут принять участие в велосипедных экскурсиях по достопримечательностям города.

«На время проведения фестиваля четная сторона набережной реки Мойки от Гороховой улицы до Исаакиевской площади станет пешеходной и доступной для комфортных прогулок и поездок на велосипеде. На набережной будут проходить разнообразные мастер-классы и театрализованные представления. Кроме того, для участников «Велодня» будут организованы бесплатные велосипедные экскурсии, посвященные истории и достопримечательностям Санкт-Петербурга», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в среду.

Программу мероприятия можно посмотреть на сайте. Оно состоится в рамках 15-й недели Германии в Петербурге. Фестиваль начнётся с массового флешмоба, в рамках которого участники выстроются в огромную фигуру велосипеда на Дворцовой площади. Также в программе — открытые лекции и воркшопы, связанные с вопросами развития велосипедной культуры и инфраструктуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!