92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

По предварительным данным ЦИК, на выборах лидирует Владимир Путин

18 марта 2018 | 21:21| выборы-2018

Нынешний президент России, самовыдвиженец Владимир Путин лидирует на выборах главы государства. По предварительным данным Центризбиркома, за него проголосовали 72,08% избирателей.

Для просмотра в полном размере кликните на изображение.

Второе место пока занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин (15,8% голосов), третье — представитель ЛДПР Владимир Жириновский (6,94%), четвёртое — кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак (1,39%), далее следуют кандидат от «Яблока» Григорий Явлинский (0,77%), представитель Российского общенародного союза Сергей Бабурин (0,62%), Максим Сурайкин от «Коммунистов России» (0,61%) и кандидат от «Партии Роста» Борис Титов (0,60%).

Как заявила журналистам глава ЦИК Элла Памфилова после закрытия избирательных участков на всей территории России, эти данные ещё неоднократно будут меняться.

За короля ночи и красное полусладкое: выборы президента РФ в соцсетях

Отметим, по информации экзит-поллов ВЦИОМ и ФОМ, которые приводятся в СМИ, лидирует также Владимир Путин. Однако проценты голосов избирателей в разных опросах распределились по-разному.

По последним данным, напомним, явка на выборах президента России по стране составляет 59,94%. Голосование уже завершилось на всей территории страны, выборы продолжаются только на заграничных участках.

Мы продолжаем следить за выборами. Вся самая важная информация — в нашем спецразделе.

Инфографика: Ксения Григорьева / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!