93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Из-за выборов в России завели 13 уголовных дел

18 марта 2018 | 19:34| выборы-2018

В России в связи с выборами возбудили 13 уголовных дел. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, говорится в Telegram-канале Центральной избирательной комиссии.

«Заведено 13 уголовных дел, так или иначе затрагивающих вопросы избирательного законодательства, 775 административных производств. 7 материалов передано в Следственный комитет. Проверка по двум фактам нарушений – по Люберцам и Артёму – завершена, документы готовятся к передаче в Следственный комитет», — рассказали в ЦИК.

По словам Горового, безопасность на избирательных участках обеспечивают 356 тысяч полицейских и нацгвардейцев. Кроме того, правоохранители привлекли 21 тысячу работников частных охранных агентств и 52 тысячи казаков.

В России 18 марта проходят выборы президента. На должность президента РФ претендуют 8 человек: нынешний глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, представитель ЛДПР Владимир Жириновский, претендент от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, кандидат «Яблока» Григорий Явлинский, лидер «Партии Роста» Борис Титов, представитель «Коммунистов России» Максим Сурайкин и выдвиженец от Российского общенародного союза Сергей Бабурин. Узнать больше о кандидатах

Проголосовать на выборах могут все дееспособные и не осуждённые к лишению свободы, совершеннолетние граждане России, независимо от места проживания. Как проголосовать на выборах

Мы продолжаем следить за выборами. Вся самая важная информация — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!