93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Определены районы-участники проекта «Твой бюджет»

07 марта 2018 | 12:13| Общество

Определены районы-участники проекта «Твой бюджет-2018». Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета финансов.

В этом году в проекте будут участвовать Василеостровский, Невский, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный районы Петербурга. Их определили на конкурсной основе. По правилам в проект обязательно должны были войти 2 центральных, 3 «спальных» и 1 пригородный район города. Основным критерием для участия является количество заявок, поданных жителями.

В 2018 году от 3288 жителей получили 5287 идей. Около 39% предложений касаются модернизации в сфере ЖКХ. В частности, организации парковок, транспортной и велосипедной инфраструктуры. Порядка 34% жителей волнует вопрос благоустройства (скверы, парки, зоны отдыха и установка малых архитектурных форм). Оставшиеся заявки распределились следующим образом: 13% — спортивные и детские площадки, 7% — социальные проекты, 3% — экология и 4% — иные предложения.

В период с 12 по 20 марта 2018 года среди людей, подавших заявки на участие в проекте, будут проведены жеребьевки и сформированы бюджетные комиссии. В ближайшее время на сайте проекта обещают разместить расписание жеребьевок и заседаний бюджетных комиссий.

Напомним, что в 2018 году на реализацию инициатив, предложенных жителями Петербурга, выделят 90 миллионов рублей. Их поровну распределят между шестью районами города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!