93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Путин: Растущая военная мощь России никому не угрожает

01 марта 2018 | 14:07| Политика

Президент Владимир Путин заявил, что растущая военная мощь России никому не угрожает. Об этом он сказал выступая с ежегодным посланием к Федеральному посланию.

«Растущая военная мощь России никому не угрожает. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого, угрожая оружием, не хотим отнять. У нас у самих все есть. Ноборот, растущая военная мощь России — надежная гарантия мира на нашей планете, поскольку эта мощь сохраняет и будет сохраняет надежное стратегическое равновесие и баланс сил в мире. Что, как известно, было и остаётся одним из важнейших факторов международной безопасности после Второй мировой войны и до наших дней», — заявил он.

Он добавил, что «сдержать» Россию санкциями и гонкой вооружений не вышло. «Сдержать Россию не удалось. Теперь нужно осознать реальность, убедиться в том, что все, что было сказано, не блеф. Подумать, отправить на заслуженный отдых тех, кто живет прошлым, и не в состоянии заглянуть в будущее. Прекратить раскачивать лодку, в которой мы все находимся, и которая называется планета земля», — заключил президент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!