92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Пхёнчхане прошла церемония закрытия Олимпийских игр

25 февраля 2018 | 15:50| Олимпиада-2018

Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане завершились. Церемония закрытия ОИ прошла в воскресенье.

Отметим, в начале мероприятия прошло награждение спортсменов, которые заработали медали в воскресенье. Среди них, к слову, не было хоккеистов российской сборной, которые завоевали золотую медаль.

«И XXIII зимние Олимпийские игры, прошедшие в Пхёнчхане, в Южной Корее объявляются закрытыми. Передаю эстафету и направляю добрые слова в будущее, в 2022 год», — сказал глава Международного олимпийского Томас Бах.

Добавим, также на церемонии выступили артисты современного танца и певцы. В конце мероприятия над стадионом прогремел салют.

Россия завершила Олимпиаду на 13 месте медального зачёта. В копилке нашей сборной оказались две золотых медали, шесть серебряных и девять бронзовых. Первые три места заняли соответственно Норвегия, Германия и Канада.

Напомним, ОИ-2018 были сложными для российской сборной. Из-за недопуска до них многих топовых спортсменов из РФ, ситуация оставалась напряжённой. Не попали на Игры спортсмены, замешанные в допинговом скандале после Олимпиады в Сочи, однако не получили приглашения и россияне, которые не участвовали в конфликтах относительно допинга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!