93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Российские фигуристки друг за другом обновили мировые рекорды на Олимпиаде

21 февраля 2018 | 08:46| Олимпиада-2018

Российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова друг за другом обновили мировые рекорды в женском одиночном катании на Олимпиаде. Выступления короткой программы, в которой спортсменки показали лучшие в истории показатели, завершились в Пхёнчхане несколько минут назад.

Обе фигуристки вышли на лёд в заключительной группе спортсменов, предназначенной для сильнейших. Первой выступила Евгения Медведева, она безупречно исполнила свою программу под «Ноктюрн» Шопена — и получила 81,61 балл, установив мировой рекорд. Однако лидерство Медведева сохраняла недолго: после ещё двух выступлений на льду оказалась другая сильная россиянка — 15-летняя Алина Загитова. Она вышла с программой «Черный лебедь» на музыку Чайковского и заработала 82,92 балла, обновив рекорд своей соотечественницы, и вырвавшись на первое место. Медведва сохранила за собой второе. Ещё одна фигуристка из России, дебютировавшая на этой Олимпиаде, Мария Сотскова, по итогам короткой программы занимает 12 место.

Отметим, борьба за медали в индивидуальном женском катании развернётся 23 февраля — когда фигуристки будут показывать параллельную программу. Как и во сколько посмотреть соревнования, читайте в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!