92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Невском районе восстановили отопление в 77 домах

20 февраля 2018 | 23:31| происшествия

Коммунальные службы устранили дефект на трубопроводе в Невском районе Петербурга, из-за которого в 77 домов отопление подавалось в ограниченных объёмах. Сейчас все здания отапливаются в штатном режиме, сообщили во вторник вечером в ГУП «ТЭК СПб».

«В 19:55 специалисты ГУП «ТЭК СПб» полностью завершили ремонтные работы на трубопроводе диаметром 400 мм по адресу улица Седова, 77. Во все жилые дома отопление и горячая вода поступают по обычной схеме. Над устранением дефекта оперативно работали две ремонтно-восстановительные бригады, в 17:50 были завершены сварочные работы, после чего приступили к запитке системы теплоносителем. Изношенный участок трубопровода, как и обещали на предприятии, отремонтировали менее, чем за 20 часов. Хотя, специалистам ГУП «ТЭК СПб» необходимо было провести большой объем работ — был сделан «прокол» под проезжей частью улицы Седова для перекладки порядка 23 метров трубы без перекрытия движения транспорта, кроме того, в этом месте проходит много других подземных коммуникаций, которые осложнили проведение работ», — объяснили в компании.

Как сообщал ранее «Диалог», дефект на трубопроводе зафиксировали в ночь на вторник. На время ремонта в 77 зданиях ограничили подачу тепла, однако горячая вода поступала в дома в полном объёме. Сейчас повреждённый участок теплосети реконструируют — дефект, по данным «ТЭК», произошёл на изношенном отрезке трубы, подлежащем замене.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!