93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Минтранс отказался выделить Смольному деньги на ремонт дорог

20 февраля 2018 | 13:57| Политика

Министерство транспорта РФ отказало Смольному в выделении федерального софинансирования на строительство объектов инфраструктуры. Об этом сообщает «Коммерсант».

На 2018 год комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) запрашивал 14,7 миллиардов рублей. По подсчетам издания, с 2013 по 2017 год Смольный получил из федерального бюджета 27 миллиардов рублей, большая часть из которых была направлена на строительство объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу.

«На 2018 год Министерство транспорта отказало КРТИ в федеральном софинансировании, обосновав данное решение тем, что Петербург и так является регионом, обеспеченным финансированием»,— заявили в КРТИ.

Комитет подавал заявку на софинансирование нескольких объектов инфраструктуры в Петербурге. В частности, на вторую очередь строительства набережной Макарова КРТИ просил 3,195 миллиардов рублей, на реконструкцию Песочной набережной со строительством моста через остров Серный — 3,2 миллиардов рублей, на второй этап строительства обхода Красного Села — 299,3 миллионов рублей, на вторую очередь продолжения Софийской улицы — 2,22 миллиардов рублей, а на четвертую очередь этого же объекта — 361,3 миллионов рублей.

На строительство Финляндской улицы от Советского переулка до Софийской улицы комитет просил федеральный бюджет выделить в 2018 году более 2 миллиардов рублей, а на реконструкцию Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе — 1,49 миллиардов рублей. Среди других объектов — реконструкция Обводного канала (1,1 миллиардов рублей) и второй этап реконструкции автодороги М-11 «Нарва» (703 миллионов рублей).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!