92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Гребенщиков отказался считать себя великим

15 февраля 2018 | 18:59| Культура

Музыкант Борис Гребенщиков отказался соглашаться с определениями «великий», «гуру», «гений» в свой адрес. Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог» на пресс-конференции в четверг, 15 марта.

«Я думаю, мне ещё рано знать, что я великий. Я считаю себя человеком, которому страшно повезло в жизни. Я всю жизнь занимался тем, что мне нравилось — и первую половину жизни мне пришлось за это довольно серьёзно биться со всеми, начиная от моей собственной мамы и заканчивая всем культурным истеблишментом советской России. Потом неожиданно я стал получать от президентов письма о том, какой я гений. Я не верил им до этого, поэтому приходится им не верить и дальше. Если президент пишет, что я гений — значит, в этом можно сомневаться. Президент правды не скажет всё равно. Я очень успешно спасаюсь от этого», — сказал БГ.

В четверг Гребенщиков презентовал в Петербурге свой новый альбом. Пластика носит название «Время N» и включает 9 композиций, в том числе и уже известные в сети «Время нае********» и «Тёмный как ночь». Официальный релиз альбома в интернете состоится 16 февраля.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!