93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петербурге возбудили 16 дел о ненадлежащей уборке фасадов от снега

10 февраля 2018 | 11:44| Город

ГАТИ возбудила 16 дел об административной ответственности за нарушение порядка уборки фасадов и кровель от наледи и снежных масс. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции.

За период снегопада сотрудники ГАТИ обследовали 1122 объектов нежилого фонда. 8 февраля Инспекцией был повторно проведен осмотр 153 нежилых зданий.

«По итогам повторных проверок 8 февраля Инспекцией возбуждено 14 дел об административной ответственности за неисполнение требований законодательства в части порядка уборки кровель и фасадов нежилых зданий. Серьезные нарушения не устранены до составления протокола об административной ответственности», — говорится в сообщении. Ранее ГАТИ возбудила ещё 2 административных дела, к моменту повторной проверки нарушения так и не были устранены.

Штраф за нарушение порядка и сроков проведения работ по очистке кровель и иных поверхностей нежилых зданий от наледи составляет от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Рейды инспекторы ГАТИ проводят ежедневно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!