93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В 2017 году в Петербурге увеличилось число ДТП, а также погибших и пострадавших в них

24 января 2018 | 19:29| Город

В 2017 году в Петербурге заметно возросло количество погибших и пострадавших в ДТП, а также число самих происшествий. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, выступая 24 января с отчётом о деятельности своего ведомства за ушедший год, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«К сожалению, многие водители продолжают фактически игнорировать пешеходов. За такие нарушения водителей наказывали более 118 тысяч раз. Такой жёсткий подход позволил несколько снизить число пострадавших пешеходов. Но, несмотря на принимаемые меры, ситуация на дорогах продолжает оставаться очень напряжённой – отмечено увеличение общего массива ДТП на 3 процента, числа погибших – на 10 процентов, пострадавших – на 4 процента. Однако если оценивать такой критерий, как тяжесть последствий, то в Петербурге он один из самых низких по стране», — сообщил Умнов.

Напомним, что по итогам новогодних праздников управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти также отметило рост числа ДТП с тяжкими последствиями, связанных с наездом на пешеходов. За первые 8 дней на дорогах города погибли 5 пешеходов, пострадали – 32.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!