93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

За новогодние праздники на дорогах города и области погибли 11 пешеходов

09 января 2018 | 13:07

За первые 8 дней нового года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области погибли 11 пешеходов. ГИБДД сообщает о резком увеличении числа инцидентов, связанных с наездами на идущих по дороге людей.

«С начала 2018 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области значительно увеличилось число ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В Петербурге зарегистрировано 35 (+14 к аналогичному периоду прошлого года) дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в результате которых 5 человек погибли (на 4 больше, чем годом ранее), 32 (+10) участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, из них 4 ребёнка. На территории Ленинградской области зарегистрировано 21 (на 10 больше, чем в 2017-м) дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями, в результате которых 6 человек погибли (в прошлом году – 1), 18 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести (в 2017-м – 9), из них 2 ребёнка», — сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Как указывают дорожные полицейские, 60 процентов этих ДТП произошли из-за неосторожности самих пешеходов. Основные причины – переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, переход в запрещённом месте и неподчинение сигналам светофора. Самые уязвимые участники дорожного движения – дети и пожилые люди.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!