94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

К ЧМ-2018 запустят горячую линию, на которую можно сообщить о завышении цен в гостиницах

18 января 2018 | 14:11

Роспотребнадзор запускает «горячую линию», позвонив на которую можно будет рассказать о завышении цен в гостиницах во время проведения Чемпионата мира по футболу. Она начнёт работать с 22 января, сообщается на официальном сайте ведомства.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что завышение регулируемых государством цен является административным правонарушением, за которое частью 1 статьи 14.6 КоАП предусмотрена административная ответственность. В частности, должностных лиц могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, а юридических — в двукратном размере излишне полученной выручки. Нарушением будет считаться в том числе и увеличение цен на бронь гостиничных номеров.

Напомним, в феврале 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее регулировать рост цен на проживание в гостиницах во время проведения ЧМ-2018. Документ устанавливает максимальную стоимость гостиничного номера в зависимости от категории отеля. Так, например, номер в пятизвёздочном отеле в Санкт-Петербурге нельзя будет предоставлять более, чем за 700 тысяч рублей в сутки. Самый дешёвый номер в однозвёздной гостинице может обойтись в 4600 тысяч рублей в сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!