92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

На станции «Технологический институт» заменят эскалаторы

11 января 2018 | 17:31| транспорт

На станции «Технологический институт-1» петербургского метрополитена полностью заменят эскалаторы и увеличат их количество до четырёх (сейчас их три). Проект уже одобрен Главгосэкспертизой.

«Проект, получивший положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусматривает полную замену трёх существующих эскалаторов на четыре новых типа КТП-V, разработанные ЗАО СМУ-9 «Метрострой». Также в рамках реализации проекта будут проведены работы по капитальному ремонту основной обделки наклонного хода и натяжной камеры, реконструкции внутренних несущих конструкций натяжной камеры и наклонного хода, замене инженерных сетей и систем, в том числе водоотводящих зонтов», — сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

Финансироваться реконструкция станции будет за счёт средств городского бюджета. Когда именно начнутся работы и сколько продлятся, пока неизвестно.

Напомним, станция «Технологический институт-1» — одна из старейших в Петербурге. Она была построена в 1955 году в составе первой — «красной» — ветки метро. Сегодня это единственный действующий кроссплатформенный пересадочный узел в городской подземке. В 2011 году станцию внесли в государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!