93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Берег Крестовского острова вдоль Южной дороги приведут в порядок к майским праздникам

09 января 2018 | 10:39| Город

В феврале начнутся работы по реконструкции южной прибрежной части Приморского парка Победы. Территорию вдоль Южной дороги начнут поэтапно приводить в порядок, чтобы завершить работу к концу апреля.

«Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план мероприятий (дорожную карту) по реализации концепции развития (воссоздания) территории прибрежной части Приморского парка Победы, ограниченной Южной дорогой, береговой линией реки Малой Невки на Крестовском острове. Документ согласован комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, комитетом по градостроительству и архитектуре, администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга», — сообщили в аппарате вице-губернатора.

В январе ГУП «Ленгипроинжпроект» проведёт актуализацию топографических планов указанной территории с уточнением положения подземных инженерных коммуникаций. Как уточнили в Смольном, комитет имущественных отношений должен будет освободить территорию от имущественных обременений в отношении объектов, подлежащих демонтажу (речь о земельных участках, ранее занимаемых ООО «Агрум», ООО «Предприятия «Диапазон», клубом «Воздух», рестораном «Мёд»). В течение января будут убраны подземные инженерные коммуникации, ранее обеспечивавшие демонтированные объекты. Рестораны и спортивные объекты, которые находятся на территории, будут участвовать в приведении территории в порядок.

Затем вплоть до марта будут проводиться работы по восстановлению нарушенного благоустройства, ремонту пляжной зоны и территории, не относящейся к зелёным насаждениям общего пользования. Кроме того, будут отремонтированы сети освещения. В феврале комитет по развитию транспортной инфраструктуры начнет первоочередные противоаварийные работы по укреплению берегов Малой Невки, комитет по благоустройству займётся ремонтом дорожных покрытий и зелёных насаждений на территории ЗНОП.

«Приведение в порядок прибрежной части Приморского парка Победы – это часть большой работы, которую город проводит в преддверии Чемпионата мира по футболу. Появляются новые спортивные и транспортные объекты, благоустраиваются улицы, парки и скверы. Всё это станет наследием Чемпионата для нашего города, будет долгие годы служить петербуржцам и гостям Северной столицы», – отметил вице-губернатор Игорь Албин.

Дорожная карта учитывает участие ООО «Агрум» — ресторан «Зима Лето» и ООО «Балтэкспресс бета» — ресторан «Sanday» в ремонтных работах и приведение ими сооружений и коммуникаций в соответствие с договорами аренды, а также мероприятия СПб ГБУ «Спортивная школа по парусному спорту «Крестовский остров» по благоустройству территории. Полное завершение работ предполагается к концу апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!