92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Минобороны РФ прокомментировали сближение Су-30 и самолётов НАТО

06 января 2018 | 18:55| Россия и Мир

В Министерстве обороны России прокомментировали сближение самолётов НАТО и российских истребителей Су-30СМ 23 ноября и 13 декабря. По словам представителя Минобороны, полёты российских самолётов происходили в строгом соответствии с международными правилами.

«23 ноября и 13 декабря 2017 года экипажи российских истребителей Су-30СМ выполняли плановые учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами Балтийского моря. < ...> Маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств», — цитирует представителя Минобороны «Интерфакс».

Ранее ВВС США опубликовали видео с двумя описанными случаями сопровождения американскими истребителями F-15 российских Су-30. Сообщалось, что американские истребители вылетали с британской базы Лейкенхет. Предполагается, что российские самолёты не подавали диспетчерам сигналов и не предоставили план полёта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!