93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Лукьяненко предъявили обвинение в совершении теракта

31 декабря 2017 | 16:59| происшествия

Петербуржцу Дмитрию Лукьяненко предъявили обвинение в совершении террористического акта в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте. Об этом в воскресенье сообщили в Следственном комитете России.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу мужчине предъявлено обвинение в совершении теракта в одном из супермаркетов города», — рассказали в СКР.

Отметим, суд рассмотрит ходатайство об аресте Лукьяненко 31 декабря. Заседание, по данным ТАСС, пройдёт в закрытом режиме.

Следователи полагают, что подозреваемый изготовил и заложил взрывное устройство. Кроме того, недалеко от места взрыва он спрятал две флэшки, на которых содержалась информация о причинах взрыва и фотографии взрывного устройства. Обвиняемый дал признательные показания. По его словам, причиной теракта стала ненависть к «секте «ДЭИР»», котору он ранее посещал.

Сейчас в СК проведут судебно-психиатрическую эскпертизу Лукьяненко. Известно, что он с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере.

Напомним, теракт в «Перекрёстке» произошёл 27 декабря. От взрыва устройства, заложенного в камере хранения, пострадали 18 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!