92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Путин назвал взрыв в супермаркете «Перекрёсток» терактом

28 декабря 2017 | 10:52| происшествия

Президент Владимир Путин заявил, что 27 декабря в Санкт-Петербурге произошел теракт. Об этом он рассказал на церемонии награждения военных, отличившихся в ходе спецоперации в Сирии, передаёт RT.

«Вчера в Петербурге был совершен террористический акт, а совсем недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта», — сказал президент Владимир Путин.

«Кстати, вчера дал указание директору ФСБ: при работе с этими бандитами, при их задержании действовать, разумеется в рамках закона. Только закона. Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, офицеров — действовать решительно, в плен никого не брать. Ликвидировать бандитов на месте», — заключил Путин.

Как ранее сообщал «Диалог», в среду вечером, 27 декабря, около 18:30 в супермаркете «Перекрёсток», расположенном на Кондратьевском проспекте, 44 произошёл взрыв.
Приехавшие на место происшествия полицейские и взрывотехники выяснили, что сдетонировало взрывное устройство, оставленное неизвестным в камере хранения. В СКР квалифицировали случившееся как покушение на убийство общеопасным способом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!