92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В 2018 году на ремонт дорог в Петербурге потратят 5 миллиардов рублей

26 декабря 2017 | 15:50| дороги

В 2018 году на ремонт дорог в Петербурге выделят 5 миллиардов рублей. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, утвердившем соответствующую адресную программу.

Программа предусматривает работы на 95 объектах. Подрядчиков выберут в январе-феврале 2018 года. Отдельный конкурс проведут на ремонт Невского проспекта. Работы разобьют на два этапа: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. Также запланирован ремонт подъездных дорог к стадиону «Санкт-Петербург»: это Северная дорога, Крестовский проспект, проспект Динамо, Южная дорога.

Кроме того, в 2018 году отремонтируют дороги в Кронштадском, Курортном и Приморском районах. Речь идёт о улице и площади Рошаля, Зеленогорском шоссе, отдельных участках Мебельной и Парашютной улиц, нечетная стороне набережной Чёрной речки, проспекта Испытателей (от Богатырского проспекта до Коломяжского проспекта) и Яхтенной улице.

На северо-востоке города в перечень адресов вошли проспект Художников и Энгельса, Суздальский проспект (от проспекта Культуры до улицы Руставели), Свердловская и Арсенальная набережные, шоссе Революции (от Пискаревского проспекта до улицы Химиков), Ждановская улица и Левашовский проспект.

В Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском, Невском, Московском и Фрунзенском районах отремонтируют Английскую набережную, участок Садовой улицы (от Гороховой до набережной Фонтанки), Митрофаньевского шоссе, набережной реки Фонтанки, Сенную площадь, участки Среднего и Малого проспектов В.О. Кроме того, будут отремонтированы проспект Космонавтов (от улицы Типанова до Свирской), участок проспекта Обуховской обороны, улицы Седова, Бухаресткая, Софийскую и ряд других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!