92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Новым полпредом президента в СЗФО назначен Александр Беглов

25 декабря 2017 | 15:10

Александр Беглов назначен полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе. Соответствующий указ за номером 624 подписал 25 декабря Владимир Путин.

«Назначить Беглова Александра Дмитриевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, освободив его от занимаемой должности. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

Напомним, что Александр Беглов в 1999-2002 годах возглавлял Курортный район Петербурга, затем стал вице-губернатором, а после ухода Владимира Яковлева с этого поста в июне 2003 года три месяца возглавлял Смольный в ранге «исполняющего обязанности». После победы Валентины Матвиенко на выборах в сентябре того же года стал первым заместителем полпреда президента в СЗФО, весной 2004 года возглавил Контрольное управление президента. В 2008-2012 годах работал заместителем руководителя администрации президента, а с 23 мая 2012 года – полпредом в ЦФО. Бывший ранее представителем президента в СЗФО Николай Цуканов назначен помощником главы государства по вопросам местного самоуправления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!