93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Депутат Резник подал в суд на вице-губернатора Говорунова

21 декабря 2017 | 12:49| Политика

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник подал в суд на вице-губернатора Александра Говорунова. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

Резник считает, что Смольный нарушает право парламентариев на доступ к текстам концессионных соглашений, которые город заключает с инвесторами для реализации крупных проектов. В частности, речь идёт о строительстве ЗСД и частной трамвайной сети в Красногвардейском районе. В Смольном, в свою очередь, утверждают, что в этих соглашениях содержатся конфиденциальные сведения.

«Условие о запрете ознакомления с текстом, содержащееся в концессии, является антисоциальной сделкой, противоречащей нравственности и правопорядку. Ничтожность этого запрета мы и будем доказывать в суде», — пояснил Максим Резник.

С иском в суд Резник решил обратиться после того, как вице-губернатор Александр Говорунов (исполняющий в это время обязанности губернатора) отказался предоставить ему текст концессионного соглашения между городом и «Транспортной концессионной компанией», которая строит в Красногвардейском районе частную трамвайную сеть. Вице-губернатор ответил депутату, что в тексте концессионного соглашения содержатся конфиденциальные сведения.

Как ранее сообщал «Диалог» в конце ноября Резник обращался в прокуратуру с просьбой проверить «трамвайную концессию». По мнению депутата, изначальные условия, на которых заключалось соглашение между городом и концессионером — ООО «Транспортная концессионная компания», не выполнялись. Кроме того, по информации Резника, подрядчик использовал не те конструкции трамвайных путей на железобетонных шпалах, которые были прописаны в договоре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!