92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Фигуристы Столбова и Климов лидируют на ЧР после короткой программы

21 декабря 2017 | 20:39| Спорт

Олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Фёдор Климов лидируют после короткой программы в соревнованиях пар на чемпионате России по фигурному катанию. Соревнования стартовали в Санкт-Петербурге в четверг, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Столбова заметила, что именно в Петербурге, на арене «Юбилейного», началась её спортивная карьера, поэтому для неё это место является особенным. Своим выступлением она осталась не вполне довольна, так как допустила ошибку. Тем не менее, это не помешало ей и Климову опередить всех других претендентов (12 пар), набрав 76,32 балла против 75,36 у ближайших преследователей.

«Для нашего города – большая честь принимать этот предолимпийский чемпионат России. Петербург славен своими олимпийскими традициями, своими чемпионами: это и Людмила Белоусова, и Олег Протопопов, и Алексей Ягудин, и Евгений Плющенко. Наши знаменитые тренеры – Тамара Москвина, Алексей Мишин… Богатая традиция ленинградского, петербургского фигурного катания жива, и хочется пожелать тем, кто выйдет на лёд чемпионата, поддерживать её», — заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.

«Петербург соскучился по высокому спорту, по высоким соревнованиям, и я очень рад, что впервые за многие годы нам удалось организовать чемпионат фигурному катанию», — добавил президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Тимур Кабукаев.

По итогам чемпионата определится состав сборной, которая поедет на январский чемпионат Европы по фигурному катанию. Среди пар в короткой программе второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва / Татарстан), третье – Наталья Забияко и Александр Энберт (Краснодарский край).

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!