93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге началась запись в первые классы школ на 2018 год

15 декабря 2017 | 12:37| Образование

В пятницу, 15 декабря, в Петербурге стартовала запись в первые классы школ на 2018-2019 учебный год. До 19 января будут приниматься заявления от льготных категорий граждан (федеральных и региональных), имеющих преимущественное право на зачисление.

Как сообщили в комитете по образованию, за первые часы записи было принято 4400 заявлений (около 2300 заявлений через портал «Госуслуги» и около 2100 – в многофункциональных центрах «Мои документы»).

В 2018 году в школы пойдёт более 61 тысячи первоклассников

«Оба способа подачи документов имеют равную юридическую силу, поэтому в последние годы стало увеличиваться количество заявлений, подаваемых через портал. В прошлом году по итогам записи в общей сложности около трети заявлений были поданы дистанционным способом. Мы ожидаем, что процент заявлений, поступающих через портал, будет расти и дальше», — заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Как записать ребёнка в школу

В ведомстве указали, что дата и время подачи заявлений не являются критериями при принятии решения о зачислении в первый класс. Основной этап начинается 20 января – с этой даты можно будет подавать заявления гражданам, чьи дети проживают на закреплённой территории, то есть в административном районе, где находится интересующая школа. Около 80 процентов первоклассников записываются именно в рамках этого этапа. Все заявления будут накапливаться в электронной базе в течение 30 дней, после чего школы начнут рассылать приглашения. С 1 июля начнётся третий этап: заявления подают граждане, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!