94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На Большеохтинском мосту 15 декабря заработает полоса реверсивного движения

14 декабря 2017 | 15:15| Город

С 8:00 пятницы, 15 декабря, на Большеохтинском мосту вступает в действие новая схема движения. Средняя из пяти полос будет попеременно задействована для перемещения транспорта в обе стороны.

«Центральная полоса предназначена для реверсивного движения и выделена разметкой 1.9 и светоотражающими элементами. В её начале и на всём протяжении установлены трехсекционные реверсивные светофоры и дорожные знаки 5.8, 5.9 («Реверсивное движение» и «Конец реверсивного движения)», — сообщили в государственной административно-технической инспекции.

Исходя из измерений интенсивности транспортных потоков, переключение реверсивных светофоров будет выполнятся по определённому графику. С 6:00 до 15:00 (до 14:00 по пятницам, до 16:00 – по субботам и воскресеньям) по реверсивной полосе будет разрешено движение от Красногвардейской площади в сторону Тульской улицы (в западном направлении). С 15:00 (с 14:00 по пятницам, с 16:00 – по субботам и воскресеньям) до 24:00 по реверсивной полосе машины должны будут двигаться от Тульской улицы к Красногвардейской площади (на восток). Ночью, с 00:00 до 6:00, выезд на эту полосу будет запрещён.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры напомнили, что изменить схему движения при подъездах к Большеохтинскому мосту предложили ещё в 2014 году, поскольку нагрузка на переправу была очень высокая, и в час пик окружающие дороги стояли в пробках. В тоже же году «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» смоделировал реверсивное движение на Большеохтинском мосту, а затем были проведены натурные испытания. Новая схема движения по Большеохтинскому мосту доступна на сайте КРТИ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!