92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге запущен фармацевтический завод компании Novartis

11 декабря 2017 | 18:36| Промышленность

В понедельник, 11 декабря, состоялся запуск коммерческого производства на заводе «Новартис-Нева». После выхода на проектную мощность предприятие сможет производить до 1,5 млрд единиц твёрдых лекарственных форм в год.

«Первым препаратом, произведенным «Новартисом» в России, стал «Кетонал ДУО», предназначенный для лечения воспалительных процессов различного происхождения. В течение последующих месяцев предприятие намерено вывести еще несколько лекарственных препаратов различного спектра действия. В общей сложности «Новартис» намерен локализовать на производстве в Санкт-Петербурге порядка 40 препаратов – как дженериков, так и инновационных, находящихся под патентом. Все они относятся к классу социально-значимых. В перспективе продукция предприятия будет поставляться не только в Россию, но и на экспорт», — заявили в аппарате вице-губернатора Сергея Мовчана, который курирует в правительстве Петербурга промышленность.

Объём вложений компании в завод «Новартис-Нева» составил 138 млн долларов, большая часть которых пошла на приобретение высокотехнологического оборудования. Предприятие находится на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!