94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Консульство США в Петербурге возобновляет выдачу виз

11 декабря 2017 | 12:51| Общество

Генеральное консульство США в Петербурге, равно как и другие региональные представительства США в России, с 11 декабря возобновляет выдачу неиммиграционных виз. Такое объявление опубликовано на сайте американской дипломатической миссии в РФ.

«Начиная с 11 декабря Генеральные Консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начнут проводить ограниченное количество собеседований на неиммиграционные визы в меньшем объеме, чем ранее. Посольство Соединенных Штатов в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, DV и неиммиграционные визы. Однако мы не можем продолжать предоставлять наши услуги на том же уровне, что до сокращения персонала Посольства и Консульств Соединенных Штатов Российской Федерацией на 60%. Меньшее количество людей неминуемо ведет к сокращению персонала, предоставляющего услуги по выдаче виз», — говорится в сообщении.

Как сообщал ранее «Диалог», о прекращении выдачи неиммиграционных виз в региональных консульствах США в России стало известно в конце августа. Этот шаг стал ответной мерой на решение России сократить количество дипломатических сотрудников США на территории РФ, принятое после закрытия российского консульства в Сан-Франциско и конфискации дипломатической собственности России в США. С 1 сентября получить визы стало возможно только в Москве и в гораздо большие, чем ранее, сроки. На прошлой неделе посольство США в РФ сообщило о возобновлении выдачи виз в регионах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!