92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Дрифтера, замеченного у здания Биржи, привлекли к ответственности

11 декабря 2017 | 15:49| происшествия

Водителя, дрифтовавшего на автомобиле «Ауди» возле здания Биржи, идентифицировали и привлекли к ответственности. Об этом сообщили в понедельник в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

«30 ноября в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попало размещенное в Сети видео, на котором запечатлены опасные манёвры, которые устроил водитель автомобиля «Ауди» у здания Биржи на стрелке Васильевского острова. 1 декабря 2017 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Инспекторы ГИБДД установили личность нарушителя», — говорится в сообщении.

За рулём, как установили в полиции, находился 20-летний житель Красноярского края. Выяснилось, что он уже более 35 раз нарушал ПДД — и часть штрафов так и не оплатил. Это послужило основанием для возбуждения ещё одного административного дела — по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

«Материалы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ переданы для рассмотрения в суд, нарушителю грозит наложение административного штрафа или лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев», — подчеркнули в ведомстве.

Отметим, видео, на котором запечатлены трюки «Ауди» возле Биржи, было опубликовано в Instagram-канале @richrussiankids. На ролике видно, что водитель дрифтует в тёмное время суток напротив фасада исторического здания — по первому снегу. «Всех питерских с первым снегом, вам утром ещё чистить свои кредитные тазы, ведь на паркинг денег не хватило», – гласила подпись к видео в посте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!