92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Суд отказался восстановить уволенного из Пулковской обсерватории инженера-активиста

04 декабря 2017 | 12:08| Суд

Приморский районный суд отказался восстановить на работе инженера Александра Шумилова, уволенного этим летом из Пулковской обсерватории (ГАО РАН). Этот процесс – часть борьбы против массовых увольнений сотрудников ГАО, идущих параллельно с застройкой защитной парковой зоны, что грозит лишить учреждение научного потенциала.

Возражения ответчика против восстановления Шумилова на работе в обсерватории сводились к тому, что истец не имеет специального астрономического инженерного образования, пропустил срок обжалования трудового договора, а телескоп «Сатурн» не стоит на балансе обсерватории и работы на нём прекращены. В отличие от процесса по восстановлению на работе секретаря Совета молодых учёных ГАО Динары Бикуловой, прокуратура также не принимала активного участия в обсуждении дела.

Истец намерен обжаловать решение Приморского районного суда в вышестоящей инстанции. Напомним, что Шумилов был экспертом по градостроительной теме при Астроклиматической группе, защищавшей ГАО от появляющихся рядом строительных проектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!