94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Общественники провели сход в защиту домов на Тележной улице

04 декабря 2017 | 11:09| Общество

В воскресенье, 3 декабря, градозащитники собрали несколько десятков человек на народный сход в защиту домов № 21, 23, 25-27 и 29 по Тележной улице, которые городские власти собираются снести. По итогам встречи было решено отправить запросы во все ответственные службы, а также подготовить круглый стол для поиска решения, которое позволило бы сохранить здания.

«По адресам Тележная улица, 21, 23, 25-27, 29 находятся исторические здания 1898-1902 годов постройки, спроектированные в стиле эклектика и модерн. Дома пострадали ещё в 80-х при строительстве Правобережной линии метро и находятся в сложном техническом состоянии. До 2012 года они были полностью расселены. Комитет по имущественным отношениям совместно с администрацией Центрального района приняли решение полностью снести все 5 зданий, несмотря на то, что законодательство Санкт-Петербурга запрещает снос исторических зданий в центре», — отметили в движении «Красивый Петербург».

Градозащитники и ФАС выступили против конкурса на снос домов на Тележной улице

Градозащитники указывают, что эти здания формируют исторический облик Тележной улицы и представляют собой практически целый квартал. Поэтому общественные активисты добиваются сохранения домов – устранения аварийности, а затем проведения капитального ремонта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!