93.6$ 99.8€
6.77 °С

Зенит обыграл «Урал» со счётом 2:1

02 декабря 2017 | 17:16| Спорт

«Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в последнем матче на стадионе «Санкт-Петербург» в 2017 году. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Победный для «Зенита» мяч на 76-й минуте забил Александр Кокорин. Это его десятый гол в этом сезоне чемпионата России.

«По ходу чемпионата произошло много вещей. Мы начали очень хорошо, выиграли много матчей на старте. Потом был непростой период, когда нам не всегда удавалось побеждать. Но это футбол, и у каждой команды бывают моменты, когда все идет не так, как нужно. Хочу отметить, что мы прошли в евровесну. Вышли из очень непростой группы — и «Русенборг», и «Реал Сосьедад» — это команды, которые более функциональны и подготовлены, чем мы.

И возвращаясь к вопросу об игре в атаке: она у нас страдает. Раньше я шутил, но сейчас нужно говорить серьезно: реализация страдает. Создаем огромное количество моментов, большинство не реализовываем, а забивает в конце-концов Кокорин. Когда такое происходит — это не очень правильно», — сказал главный тренер «Зенита» Роберто Манчини.

Следующий матч «Зенит» проведет в четверг, 7 декабря в Сан-Себастьяне против местного «Реал Сосьедада». Встреча заключительного тура Лиги Европы начнется в 23:05.