94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Трёхмостье» и Пантелеймоновский мост откроют в декабре

27 ноября 2017 | 20:35| Город

В декабре после ремонта откроют «Трёхмостье» и Пантелеймоновский мост. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в понедельник.

«Петербургские мосты – неотъемлемая часть историко-культурного наследия нашего города и нашей страны. В ноябре после капитального ремонта открылось движение по Тучкову мосту, в декабре в былой красоте предстанут Пантелеймоновский мост и «Трёхмостье». На 2018 год запланированы аналогичные работы по восстановлению позолоты на 1-ом и 2-ом Садовых мостах, на 2-ом Инженерном. У города также появляются новые объекты: пешеходный мост в створе Яхтенной улицы, неразводные мосты центрального участка ЗСД, а к Чемпионату мира по футболу FIFA будет введён в эксплуатацию новый мост в районе острова Серный. Мостостроители и реставраторы, работающие на объектах, демонстрируют не только профессионализм, но и неравнодушное, уважительное отношение к Петербургу и его уникальной красоте», — сказал Албин.

Отметим, мосты являются объектами культурного наследия, поэтому работы выполнялись в соответствии с требованиями, предъявляемыми к сохранению памятников. Максимально возможное количество элементов сняли для золочения в мастерских. Если демонтаж был невозможен, на объекте для золочения собрали временные сооружения — тепляки, в которых обеспечили нужные температурный и влажностный режимы.

Добавим, ремонт занял полгода. Стоимость его составила 32,95 миллиона рублей. Полностью обновлённый декор представят жителям города 11 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!