92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге покажут автомобиль, управляемый силой мысли

23 ноября 2017 | 14:54| Наука и технологии

С 25 по 26 ноября в Петербурге в рамках фестиваля Science Fest пройдёт арт-выставка нейротехнологий НЕЙРОтех. В Люмьер-Холле, в частности, покажут автомобиль и «умный дом», управляемые силой мысли.

«Но самые впечатляющие перемены наука привнесла в жизнь людей с ограниченными возможностями, вернув им способность быть самостоятельными и продуктивными. Этот качественно новый уровень жизни тех, кому раньше приходилось полагаться на окружающих, продемонстрирует второй день НЕЙРОтеха, 26 ноября: в соревнованиях «нейротлон» люди покажут, как когда-то далекие технологии меняют их жизнь уже сейчас», — рассказали организаторы мероприятия.

Отметим, в «нейротлон» входят четыре дисциплины. Это проходение полосы препятствий в экзоскелете людьми с повреждениями позвоночника и параплегией, управление персонажем в компьютеной игре при помощи силы мысли и различных средств — умной трости, нейрогарнитуры и бионического протеза глаза, прохождение полосы препятствий для людей с нарушениями зрения при помощи тех же приспособлений, а также преодоление полосы препятствий на автомобиле, который адаптирован под кресло-коляску.

Добавим, в выставке, которая пройдёт в первый день с 11 до 22 часов, примут участие ведущие научно-технические компании России под шефством отраслевого союза «Нейронет».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!