94.3$ 100.3€
-1.26 °С

СКА обыграл «Куньлунь» со счётом 8:1

18 ноября 2017 | 16:17| хоккей

Петербургская хоккейная команда СКА обыграла китайский «Куньлунь Ред Стар» из Пекина в матче регулярного чемпионата. Игра прошла в Шанхае в субботу и закончилась со счётом 8:1.

«Путешествие по Дальнему Востоку для СКА завершалось в Шанхае, где армейцев принимал китайский «Куньлунь». С составе красно-синих произошли определенные изменения по сравнению с предыдущими матчами: в частности, в первое звено был переведен Шипачев, который сыграл вместе с Ковальчуком и Калининым, а Прохоркин отправился во вторую пятерку», — отметили в пресс-службе клуба.

Голы китайцам забили: Барабанов (15 минута), Прохоркин (16 минута), Ковальчук (23, 35 и 57 минуты), Гусев (24 минута), Яковлев (47 минута), Гавриков (56 минута). Единственный гол петербуржцам в игре забил канадский нападающий «Куньлунь» Брэндон Ип на 21 минуте.

Отметим, этот матч стал для СКА 17 гостевой победой подряд. Следующую игру команда проведёт дома — во вторник, 21 ноября, «армейцы» выйдут на поле против ханты-мансийской «Югры».