93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Путин в Петербурге встретится с Атамбаевым и посетит Культурный форум

17 ноября 2017 | 09:23| Политика

Президент России Владимир Путин в пятницу, 17 ноября, прибудет в Петербург с рабочим визитом. В ходе него, среди прочего, он встретится со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым и посетит VI Санкт-Петербургский культурный форум.

«Состоится встреча Президента России с Президентом Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым, который будет находиться в России с рабочим визитом и примет участие в мероприятиях VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Главы государств обсудят результаты многолетнего конструктивного сотрудничества в интересах укрепления всего комплекса российско-киргизских отношений. Российская сторона высоко оценивает личный вклад Алмазбека Атамбаева в продвижение стратегического партнёрства между Россией и Киргизией, а также в развитие двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В рамках форума Путин посетит новую сцену Мариинского театра, где встретится с деятелями культуры и проведёт совещание по вопросам поддержки талантливой молодёжи в сфере искусства. Кроме того, в планах главы государства — встреча с попечительским советом Мариинки. С ним Путин намерен обсудить развитие деятельности театра и его филиалов, подвести итоги Года Стравинского, а также поговорить о проектах, связанных с празднованием 200-летнего юбилея Мариуса Петипа в 2018 году. Затем президент прибудет на торжественную церемонию открытия форума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!