92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

КГА утвердил жилую застройку МФК «Югтаун» на Пулковских высотах

13 ноября 2017 | 18:31| Стройка

Правительство Петербурга официально утвердило для компании «ВТБ Управление активами ЗПИФН «Развитие территорий» изменение условно разрешённого вида использования участков в рамках МФК «Югтаун», который предполагается построить в защитной парковой зоне Пулковской обсерватории. Постановление опубликовано на сайте Смольного.

«Предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования «среднеэтажная жилая застройка», код 2.5, земельного участка площадью 167998 квадратных метров, с кадастровым номером 78:42:1850201:85, по адресу: Санкт-Петербург, посёлок Шушары, участки 665, 668, 508 (Пулковский), участок 10», — говорится в соответствующем распоряжении КГА.

Застройщику разрешено возведение среднеэтажного жилья «на основании рекомендации комиссии по землепользованию и застройке». Этот проект – один из тех, что угрожают научной деятельности Пулковской (Главной астрономической) обсерватории РАН. Его обсуждение вызвало дебаты на общественных слушаниях. Защитники обсерватории и общественники указывают, что реализация этой инициативы не только «добьёт» астрономические наблюдения в Петербурге, но и приведёт к транспортному коллапсу на Пулковском шоссе, так как любая массовая жилая застройка подразумевает маятниковую миграцию населения этих кварталов (утром – в город на работу, вечером – обратно).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!