92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

На «Ленфильме» пройдёт кинофестиваль «Начало»

09 ноября 2017 | 18:51

В киноцентре «Ленфильм» с 20 по 24 ноября пройдет международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В этом году, помимо самого «Ленфильма» фестивальные фильмы покажут в кинозалах «Великан Парка», «Дома кино», «Дома журналиста» и «Англетере».

Основой программы станет международный конкурс полнометражных игровых дебютов. В этой секции будет показано восемь фильмов из Македонии, Польши, Великобритании, Франции, Румынии, Болгарии, Финляндии и России. Жюри конкурса возглавит кинорежиссер Александр Прошкин.

С этого года фестиваль также проводит конкурс короткометражных дебютов. Отборочная комиссия включила в программу 13 работ. Внеконкурсная секция «Инфо-Панорама» представит дебютные картины, уже отмеченные на международных и национальных киносмотрах. Это фильмы: «То, что никто не видит» (Латвия), «Полярный парень» (Эстония), «Амок» (Македония, представит режиссер Вардан Тозия), «Хармс» (Россия). Кроме того, состоятся специальные сеансы в память о российском кинодраматурге, главном редакторе киностудии «Ленфильм» и супруге режиссера Алексея Германа Светлане Кармалите.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!