94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Новый петербургский планетарий закрыт из-за засветки купола

05 ноября 2017 | 16:35| Досуг

Планетарий №1, который открылся накануне в Петербурге, закрывали из-за того, что большая часть купола оказалась засвечена. В ближайшие два дня он будет работать в тестовом режиме.

«Планетарий №1 в течение двух дней с 11:00 до 23:00 будет открыт для посетителей в тестовом режиме, у нас происходит донастройка сложного проекционного оборудования в настоящее время засвечена большая часть купола. Всем, кто уже приобрёл билеты в Планетарий и планирует посетить нас в ближайшие два дня, мы будем предоставлять дополнительное двукратное посещение любой из программ Планетария в течение года. Для лиц, купивших билеты в Планетарий на эти дни, вход на выставки живых полотен Ван Гога, Айвазовского и Климта будет бесплатным», — говорится в официальной группе «Планетария №1» «ВКонтакте».

Отметим, сейчас в учреждении завершают работу по запуску большого Звёздного зала.

Напомним, планетарий открылся накануне, но к концу дня посетителей попросили покинуть помещение. Новый планетарий расположился в здании газгольдера на набережной Обводного канала, 74. Он занимает площадь в 4500 квадратных метров и обладает куполом 37 метров в диаметре — что на два метра больше предыдущего рекордсмена в японском городе Нагоя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!