94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Петербурге раскрыли мошенничество в автостраховании на 11 млн рублей

04 ноября 2017 | 15:59| Общество

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти заявили, что раскрыли дело о мошенничестве в сфере автострахования на сумму в 11 млн рублей. Об этом в ведомстве сообщили в субботу, 4 ноября.

«В ночь на 3 ноября 2017 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка задержаны двое участников организованной группы. Злоумышленники изобличены в том, что обманным путем завладели 11 миллионами рублей, которые фактически должны были поступить в кассу одной из петербургских страховых компаний за реализацию 14 застрахованных автомобилей, обнаруженных после их угона. Распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, злоумышленники причинили компании материальный ущерб в крупном размере», — говорится в сообщении.

В местах проживания подозреваемых провели обыски. Как отметили в МВД, были изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

По информации Главка, уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). К нему присоединили ещё 13 уголовных дел по этой же статье — в рамках которых подозреваемыми оказались те же лица.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!