93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

США опубликовали новую партию документов об убийстве Кеннеди

04 ноября 2017 | 14:19| история

Национальный архив США опубликовал ещё одну партию рассекреченных документов, касающихся расследования убийства 35-го президента страны Джона Кеннеди. На этот раз публике представили 676 документов, сообщается на сайте архива.

Среди документов — перехваченный разговор обвинённого в убийстве президента Ли Харви Освальда с дипломатическим представительством СССР в Мехико, а также меморандумы ЦРУ, опровергающие связь Освальда со спецслужбами США.

Как отмечается в сообщении, большая часть документов в этой партии — 553 — была рассекречена ЦРУ. Всего же с июля, согласно распоряжению президента США Дональда Трампа, архив опубликовал около 7 тысяч касающихся убийства Кеннеди документов. Каждый может скачать их на сайте архива.

Напомним, Джон Кеннеди был застрелен 22 ноября 1963 года в Далласе, Техас. Официально его убийцей был признан Ли Харви Освальд, который, как было объявлено, действовал в одиночку. Однако многие считают эту версию неверной, и склоняются к различным «теориям заговора» — одни думают, что в убийстве замешаны американские спецслужбы, другие — что СССР. Тем не менее, подтверждённых доказательств эти версии не имеют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!