92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Некоторые автобусы, троллейбусы и трамваи в Петербурге временно изменят маршруты

03 ноября 2017 | 19:20| транспорт

В ближайшее время в Петербурге изменятся некоторые маршруты общественного транспорта. Речь идёт о троллейбусах №23, 25 и 40, трамваях №38, 40, 55 и 61, а также нескольких пригородных автобусах. Об изменениях сообщили в пресс-службах ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Пассажиравтотранс».

«В связи с производством работ на теплотрассе с 01:00 4 ноября до 01:00 18 ноября закрывается троллейбусное движение по Торфяной дороге», — уточнили в «Горэлектротрансе» насчёт троллейбусов.

Троллейбусы следуют:

№23: движение закрыто.

№25: от к/ст «Улица Шаврова» по Комендантскому проспекту, улице Уточкина и по действующей трассе до к/ст «Улица Генерала Хрулева».

№40: от к/ст «Светлановский проспект» по действующей трассе до Гаккелевской улицы, далее по Гаккелевской улице до к/ст «Комендантская площадь».

«В связи с производством работ по ремонту трамвайных путей на переездах у площади Мужества закрывается трамвайное движение с 05:00 3 ноября 2017 до 05:00 17 ноября 2017 по Политехнической улице у площади Мужества», — объяснили в «Горэлектротрансе» причину изменения трамвайных маршрутов.

Трамваи следуют:

№38: от к/ст «Придорожная аллея» по проспекту Энгельса, проспекту Луначарского, проспекту Культуры, Тихорецкому проспекту, проспекту Науки и по действующей трассе до к/ст «Проспект Мечникова».

№40: от к/ст «Тихорецкий проспект» по Тихорецкому проспекту, проспекту Культуры, проспекту Луначарского, проспекту Энгельса и по действующей трассе до к/ст «Площадь Ленина».

№55: от к/ст «Станция метро «Старая Деревня»» по Гаккелевской улице, улице Оптиков, Стародеревенской улице., улице Ильюшина, проспекту Испытателей, 2-му Муринскому проспекту, Политехнической улице, 1-му Муринскому проспекту, Лесному проспекту до к/ст «Станция метро «Выборгская»» (с учётом закрытия проспекта Авиаконструкторов).

№61: от к/ст «Суздальский проспект» по действующей трассе до проспекта Науки, далее по проспекту Науки, улице Руставели, Пискарёвскому проспекту до к/ст «Проспект Мечникова».

«Осенью традиционно снижается пассажиропоток на пригородных маршрутах, востребованных в летний период. В связи с этим изменится график работы автобусов пригородного сообщения», — сообщили в «Пассажиравтотрансе» об отмене некоторых пригородных автобусных маршрутов.

Так, с 07 ноября прекращается движение автобусов:

№488 «СПб, ж/д станция «Сергиево» – Садоводство «Кировец» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам.

№469 «СПб, станция метро «Улица Дыбенко» — Садоводство «Восход-1» по понедельникам, вторникам, средам, четвергам. Количество автобусов на маршруте в другие дни будет уменьшено.

Также с 07 ноября трасса маршрута №13А «улица Костюшко – Авиагородок, улица Пилотов, 61» укорачивается до конечного пункта «Авиагородок, Академия».

С 10 ноября прекращается движение автобусов по маршрутам:

№555 «станция метро «Проспект Просвещения» — 45 км автодороги «С-Петербург-Парголово-Огоньки» по всем дням недели.

№467 «СПб, станция метро «Улица Дыбенко» — 53 км автомобильной дороги «Кола» по воскресеньям.

Как отметили в «Пассажиравтотрансе», высвободившийся подвижной состав направят на городские маршруты. Работу пригородных автобусов в полном объёме возобновят весной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!